Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.

Количество компьютеров в ОУ (в том числе и в кабинете информатике)
всего –23 шт.,
из них:

- используется в образовательном процессе – 18 шт.,

- используется в административной деятельности – 5 шт.

из них

- количество стационарных компьютеров – 18 шт.,

- количество ноутбуков – 4 шт.,

- количество нетбуков – 17 шт.,

- количество девайсов – 0 шт.

2. Количество интерактивных досок в комплекте с проектором – 9 шт.,

3. Количество проекторов в комплекте с экраном – 1 шт.,

4. Количество переносных проекторов – 1 шт.

Технические характеристики компьютеров в кабинете информатики

каб.

Год выпуска

Тип процессора

Тактовая частота процессора, МГц

Объем оперативной памяти, Мб

Объем жесткого диска, Гб

Монитор (тип, размер, модель)

Операционная система

Pentium G860

2048

ЖК AOS E960S 18,5’’

Windows 7 32x

Pentium G2120

2048

ЖК Benq GW2255 21,5’’

Windows 7 32x

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «СОШ № 39»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"