Главная Приём в школу

Прием в 1 класс

Информация о приеме в первые классы

муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2017 году

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений

г. Владивостока в 2017 году.

году осуществляется на основании Федерального Закона от 26.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

При подаче заявления с 01.02.2017 по 30.06.2017 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

При подаче заявления с 01.07.2017 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма№3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы либо в регистрационно-учетные отделы муниципального бюджетного учреждения «Учетно-регистрационный центр Владивостока».

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 24 апреля.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Для поступления в 1 класс ребенка, которому на 1 сентября не исполнится еще 6 лет и 6 месяцев, следующий порядок действий:

1. Выбор школы, в которую предполагается поступление.
  2. Обращение в выбранную школу. Заполнение в школе заявления согласно регламента на имя начальника управления образования администрации города Владивостока о приеме в школу ребенка, не достигшего 6 лет и 6 месяцев.
  3. Получение заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребёнка к обучению в общеобразовательном учреждении Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Владивостока», расположенному по адресам: Океанский проспект, 41 и улица Толстого, 54; тел. 244-64-34, 244-62-27, 244-64-44.
  4. Оформление основного пакета документов (заявление, ксерокопия свидетельства о рождении, заключение врачебной комиссии КГБУЗ о состоянии здоровья ребенка, заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребёнка к обучению в общеобразовательном учреждении).
  5. Обратиться с собранным пакетом документов для получения разрешения в отдел по работе с обращениями граждан, расположенный по адресу: Океанский проспект, д.15/3.
  6. При подаче документов иметь при себе паспорт.

Образец заявления

Заполняется от руки!

Директору МБОУ «СОШ № 39»

от ______________________________,

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего по адресу:__________,

(адрес по прописке)

_________________________________,

(фактический адрес)

телефон:_________________________,

Заявление.

Прошу зачислить в ______ класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения _______ моего ребенка (сына, дочь, опекаемого, приемного ребенка) _________________________________.

Дата                                                                   Подпись