Главная О школе История школы

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняяобщеобразовательная школа № 39 г. Владивостока» создано решением исполнительного комитета Владивостокского городского совета народных депутатов от 29.08.1986 № 484

Наименование нормативно-правового акта об открытии образовательного учреждения и дата его принятия – решение Владивостокского городского Совета народных депутатов от 29.08.1986 года №  484 «Об утверждении акта приёмки в эксплуатацию законченной строительством школы на 1176 учащихся в 45 микрорайоне».

1.  Этапы реорганизации (правовая преемственность), сведения об изменении наименования, места расположения учреждения с указанием нормативно-правовых актов:

2.1.        Постановление администрации города Владивостока Приморского края «О приведении в соответствие с действующим законодательством РФ документов средней общеобразовательной школы №  39»от 27.10.1999 г. №  1832, именовать: муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №  39 г. Владивостока»;

2.2.        С 2003 года - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №  39 г. Владивостока».

2.3.        С 25.09. 2011 года – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №  39 г. Владивостока».

3. Первый руководитель учреждения- Щипунова Людмила Фёдоровна.

4. Почетные работники учреждения:

1. Греченкова Людмила Ивановна «Заслуженный учитель Российской Федерации»;

2. Масленникова Нина Семёновна «Заслуженный учитель Российской Федерации»;

3. Шевцова Ольга Владимировна – Почётный работник общего образования;

4. Дорохина Наталья Ивановна — Почётный работник общего образования;

5. Полещикова Дарья Константиновна — Почётный работник общего образования;

6. Меель Виталий Анатольевич — Почётный работник общего образования.

7.Алымова Людмила Николаевна — Почётный работник общего образования.