Главная О школе

«Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Владивостока»

МБОУ «СОШ № 39» создано решением исполнительного комитета Владивостокского городского совета народных депутатов от 29.08.1986 № 484.

Юридический адрес: 690065, г. Владивосток. ул. Ялтинская, 18

Е-mail:

Официальный сайт школы: http://www.school39.pupils.ru

Директор школы – Севостьянихина Наталья Фёдоровна

Телефоны: (423) 249-73-08, (423) 249-76-84

График приёма граждан по личным вопросам: понедельник, вторник, среда, пятница — 14.00-17.00; суббота -  9.00-14.00

Тип Школы – бюджетное общеобразовательное учреждение.

Вид Школы – средняя общеобразовательная школа.

Организационно-правовая форма Школы – муниципальное бюджетное учреждение.

Полное наименование Школы – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная и № 39 г. Владивостока».

Сокращенное наименование Школы – МБОУ «СОШ № 39».

МБОУ «СОШ № 39» в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации; Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» и другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196 «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении и другими нормативными правовыми актами, решениями уполномоченных органов, осуществляющих управление в сфере образования, иными право актами, настоящим Уставом, локальными актами МБОУ «СОШ № 39».

МБОУ «СОШ № 39» является юридическим лицом, имеет обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

МБОУ «СОШ № 39» имеет лицевые счета, открытые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, печать установленного образца, штамп и бланки со своим полным наименованием.

Целью деятельности МБОУ «СОШ № 39» является решение основных задач общего образования:

• формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
  • адаптация обучающихся к жизни в обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ выпускниками Школы;
  • воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • формирование у обучающихся здорового образа жизни.

МБОУ «СОШ № 39» реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы следующих видов: начального общего, основного общего, среднего  (полного) общего образования и дополнительного образования детей.

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке.

Правила приема граждан в Школу на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования определены Учредителем.

МБОУ «СОШ № 39» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

• первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • третья ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Содержание общего образования в Школе определено образовательными программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

На бесплатной основе МБОУ «СОШ № 39» в соответствии с запросами обучающихся и их родителей (законных представителей) реализуются программы дополнительного образования детей следующих направленностей:

• физкультурно-спортивной;
  • художественно-эстетической;